Faktlar danılmazdır: Dağlıq Qarabağın statusu – ermənilərin işğal etdiyi Azərbaycan ərazisidir . Day.az xəbər verir ki, bu barədə The Washington Times nəşrində dərc olunmuş “Dağlıq Qarabağda “dondurulmuş” münaqişə” başlıqlı məqalədə deyilir.
Məqalədə müəllif Azərbaycan ərazilərinin işğalını pisləyən və bu ərazilərdən Ermənistan hərbi qüvvələrinin dərhal və qeyd-şərtsiz çıxarılmasını, məcburi köçkünlərin evlərini qayıtması üçün şəraitin yaradılması tələb edən beynəlxalq sənədləri, o cümlədən BMT Təhlükəsizlik Şurasının dörd qətnaməsini (822, 853, 874, 884) və Azərbaycanın ərazi bütövlüyünü təsdiqləyən BMT Baş Assambleyasının 14 mart 2008 il qətnaməsini sadalayır. Bundan başqa, beynəlxalq və regional təşkilatlar, o cümlədən BMT, NATO, Avropa Birliyi, ATƏT, Avropa Şurası, İslam Konfransı Təşkilatı, Demokratiya və İqtisadi inkişaf naminə Təşkilat işğal olunmuş ərazidə keçirilən qondarma seçkilərin legitimliyini tanımır. Davamı
Azərbaycan paralimpiyaçıları Rioda çıxış etmək üçün daha üç lisensiya alıb. Day.az saytının məlumatına görə, bunu Trend-ə Azərbaycan Milli Paralimpiya Komitəsindən (AMPK) bildiriblər. Qurumun prezidenti İlqar Rəhimov Beynəlxalq Paralimpiya Komitəsindən Azərbaycana daha üç lisenziyanın verilməsi haqqında məktubun daxil olduğunu söyləyib.

Факты неопровержимы: статус Нагорного Карабаха — оккупированная армянскими формированиями территория Азербайджана. Об этом, как сообщает Day.Az, говорится в статье «»Замороженный» конфликт в Нагорном Карабахе», опубликованной The Washington Times.
В статье автор перечисляет международные до
кументы, осуждающие оккупацию территорий Азербайджана, включая четыре резолюции Совета Безопасности ООН — номер 822, 853, 874 и 884, осуждающие оккупацию Арменией территорий Азербайджана и требующие немедленного и безоговорочного вывода армянских вооруженных сил с этих территорий, создания условий для возвращения вынужденных переселенцев в свои дома, и резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН от 14 марта 2008 г., подтверждающую территориальную целостность Азербайджана. Помимо этого, международные и региональные организации, в том числе ООН, НАТО, Европейский Союз, Совет Европы, ОБСЕ, Организация Исламской конференции и Организация за демократию и экономическое развитие не признают легитимность так называемых выборов, проводимых в незаконно захваченной территории. Подробное
Азербайджанские паралимпийцы получили еще три лицензии в Рио. Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПКА). Президент НПКА Ильгар Рагимов отметил, что от Международного Паралимпийского комитета поступило официальное письмо о предоставлении Азербайджану еще трех лицензий.
С нового учебного года во многих средних школах страны дошкольное образование детей будет финансироваться за счет государства. Уже началась подготовка к занятиям, запланированным с 1 октября, в частности, уточняется количество детей, определяются школы и педагоги, которые будут заниматься обучением детей. Кроме того началась подготовка наглядных пособий, а также предусмотрено размещение объявлений по приему документов.