Monthly Archives: December 2018
Azərbaycanda dekabrın 31-i Dünya Azərbaycanlılarının Həmrəylik Günü, yanvarın 1 və 2-si Yeni il qeyd olunur. Bu münasibətlə Bakı yeni il atributikası ilə bəzədilib, həm paytaxt sakinlərini, həm də şəhərimizin qonaqlarında bayram əhval-ruhiyyəsi yaradır.
ELS Müstəqil Araşdırmalar Mərkəzinin kollektivi ölkədə və dünyada yaşayan azərbaycanlıları qarşıdan gələn Dünya Azərbaycanlılarının Həmrəylik Günü və Yeni İl münasibətilə təbrik edir, əminamanlıq, cansağlığı, xoş günlər arzulayır!
28.12.2018
Heydər Əliyev Sarayında uşaqlar üçün Yeni il şənlikləri keçiriləcək
Yanvarın 2 və 3-də Heydər Əliyev Sarayında uşaqlar üçün Yeni il şənlikləri keçiriləcək. Trend-in məlumatına görə, uşaqlara nağıl qəhrəmanları Dovşan, Qarğa, Canavar, Pirat, İfrit və Küpəgirən qarının iştirakı ilə, böyük Şam ağacının ətrafında musiqili, əyləncəli və interaktiv nağıl-tamaşa təqdim olunacaq. Davamı
Gələn il üçün qeyri-iş günləri açıqlandı
Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin Kollegiyasının 25 dekabr 2018-ci il tarixli 12 nömrəli qərarı ilə 2019-cu ilin iş vaxtı norması və istehsalat təqvimi təsdiq edilib.
Nazirlikdən Trend-ə verilən məlumata görə, 2019-ci ilin iş vaxtı normasında qeyd olunur ki, Azərbaycan Respublikasının Əmək Məcəlləsinə və Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabinetinin ‘”2019-cu ildə Novruz, Ramazan, Qurban bayramları haqqında” 2018-ci il 19 dekabr tarixli 856s nömrəli sərəncamına əsasən 2019-cu ildə 1, 2 yanvar – Yeni il bayramı, 20 Yanvar – Ümumxalq hüzn günü, 8 Mart – Qadınlar günü, 20, 21, 22, 23, 24 mart – Novruz bayramı, 9 May – Faşizm üzərində Qələbə günü, 28 May – Respublika günü, 5,6 iyun – Ramazan bayramı, 15 İyun – Azərbaycan xalqının Milli Qurtuluş günü, 26 İyun – Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü, 12,13 avqust – Qurban bayramı, 9 noyabr – Azərbaycan Respublikasının Dövlət Bayrağı günü, 31 Dekabr – Dünya Azərbaycanlılarının Həmrəyliyi günü iş günləri hesab edilmir. Davamı

Monthly Archives: Декабрь 2018
В Азербайджане 31 декабря будут отмечать День солидарности азербайджанцев всего мира, а 1 и 2 января — Новый год. Красочно украшенная новогодней атрибутикой столица Азербайджана Баку радует глаз, создавая у жителей и гостей праздничное настроение.
Независимый Исследовательский Центр ELS поздравляет азербайджанцев, проживающих в стране и во всем мире с Днем солидарности и Новым годом и желает им мирного неба над головой, здоровья, радостных дней!
28.12.2018
Дворец Гейдара Алиева приглашает на детский Новый год “Дед Мороз и Баба Яга”
В Баку во Дворце Гейдара Алиева 2 и 3 января пройдет Новогоднее интерактивное музыкально-развлекательное представление для детей “Дед Мороз и Баба Яга”, сообщает Trend Life. Любимые сказочные герои — Заяц, Ворона, Волк, Пират, Леший и Баба Яга, соберутся вокруг самой большой елки страны, которую зажгут Дед Мороз и Снегурочка. Подробное
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии новой дороги
28 декабря Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии новой дороги, соединяющей столичный проспект Зии Буниядова с автомобильной дорогой Балаханы-Бинагади, сообщает ИА Тренд. Подробное
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового комплекса жилых зданий для семей беженцев и вынужденных переселенцев в Сумгаите
27 декабря в Сумгаите состоялось открытие комплекса жилых зданий, построенных для семей беженцев и вынужденных переселенцев. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в открытии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева. Подробное
27.12.2018
Обнародованы нерабочие дни в следующем году в Азербайджане
Решением коллегии министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана утверждены нормы рабочего времени и производственный календарь на 2019 год, сообщает Trend со ссылкой на министерство.
В нормах рабочего времени на 2019 год отмечается, что согласно Трудовому кодексу и распоряжению Кабинета министров «О праздниках Новруз, Рамазан, Гурбан в 2019 году», нерабочими днями в стране считаются 1, 2 января — Новый год, 20 января — День всенародной скорби, 8 марта — Международный женский день, 20, 21, 22, 23, 24 марта — праздник Новруз, 9 мая — День победы над фашизмом, 28 мая — День Республики, 5, 6 июня — праздник Рамазан, 15 июня — День национального спасения азербайджанского народа, 26 июня — День Вооруженных сил Азербайджана, 12, 13 августа — праздник Гурбан, 9 ноября — День Государственного флага Азербайджана, 31 декабря — День солидарности азербайджанцев мира. Подробное