Monthly Archives: October 2013
29.10.2013Oktyabrın 29-da “Yeni uşaq mahnıları – 2013” Ümumrespublika Müsabiqəsinin ikinci seçim turu başa çatıb. Bakı Musiqi Akademiyasının səsyazma studiyasında “ELS-Müstəqil Araşdırmalar Mərkəzi”nin AR Prezidenti yanında QHT-lərə Dövlət Dəstəyi Şurasının maliyyə dəstəyi ilə 2013-cü il iyunun 1-dən həyata keçirdiyi layihə çərçivəsində “Yeni uşaq mahnıları – 2013”  Ümumrespublika Müsabiqəsinin münsiflər heyəti 73 mahnıdan ikinci tura keçən 37 mahnını yenidən dinləyib və müzakirələrdən sonra növbəti mərhələyə 24 mahnını keçirib. Noyabrın 1-də keçiriləcək növbəti mərhələdə gizli səsvermə nəticəsində finala yalnız 10 mahnının çıxacağı nəzərdə tutulub.
Davamı
30.10.2013
Yeni uşaq mahnılarının birinci seçim turu başa çatdı
25.10.13Oktyabrın 25-də “Yeni uşaq mahnıları – 2013” Ümumrespublika Müsabiqəsinin birinci seçim turu başa çatıb. Bakı Musiqi Akademiyasının səsyazma studiyasında “ELS-Müstəqil Araşdırmalar Mərkəzi”nin AR Prezidenti yanında QHT-lərə Dövlət Dəstəyi Şurasının maliyyə dəstəyi ilə 2013-cü il iyunun 1-dən həyata keçirdiyi layihə çərçivəsində “Yeni uşaq mahnıları – 2013”  Ümumrespublika Müsabiqəsinə  19 müəllifin təqdim etdiyi 73 mahnıdan 37-i ikinci tura keçib.
25.10.2013
Yeni uşaq mahnılarının seçimi başladı
22.10.13“ELS” Müstəqil Araşdırmalar Mərkəzi layihənin ikinci mərhələsini təqdim etdi
Oktyabrın 22-də Bakı Musiqi Akademiyasının səsyazma studiyasında “ELS-Müstəqil Araşdırmalar Mərkəzi”nin AR Prezidenti yanında QHT-lərə Dövlət Dəstəyi Şurasının maliyyə dəstəyi ilə 2013-cü il iyunun 1-dən həyata keçirdiyi “Gənc nəslin mədəni-mənəvi inkişafının dəstəklənməsi” layihəsi çərçivəsində “Yeni uşaq mahnıları – 2013” Ümumrespublika Müsabiqəsinin prezentasiyası keçirilib.
22.10.2013
Azərbaycan prezidenti and içib
Bu gün 9 oktyabr Azərbaycan Respublikası Prezidentliyinə seçkilərdə qələbə qazanmış İlham Əliyevin andiçmə mərasimi keçirilib. Milli Məclisdən APA-ya verilən məlumata görə, mərasim Parlamentin iclas zalında təşkil olunub. Davamı

Monthly Archives: Октябрь 2013
29.10.201329 октября завершился второй тур отбора Общереспубликанского конкурса «Новые детские песни — 2013» в рамках проекта «Содействие культурно-моральному развитию юного поколения», стартовавшего 1 июня 2013 года при финансовой поддержке Государственного Совета по поддержке НПО при Президенте АР. На заседании жюри, состоявшемся в студии звукозаписи Бакинской Музыкальной Академии, было заново прослушано 37 из выбранных 73 песен и после обсуждений 24 из них прошли в следующий тур отбора. На следующем этапе, который состоится 1 ноября по итогам тайного голосования в финал пройдут 10 песен. Подробное
29.10.2013
Завершился первый тур отбора новых детских песен
25.10.13
25 октября завершился первый тур отбора Общереспубликанского конкурса «Новые детские песни — 2013» в рамках проекта «Содействие культурно-моральному развитию юного поколения», стартовавшего 1 июня 2013 года при финансовой поддержке Государственного Совета по поддержке НПО при Президенте АР. На заседании жюри, состоявшемся в студии звукозаписи Бакинской Музыкальной Академии,  из 73-х песен 19 авторов 37 прошли во второй тур. Подробное
26.10.2013
Начался отбор новых детских песен
22.10.13Независимый Исследовательский Центр презентовал второй этап проекта
22 октября в студии звукозаписи Бакинской Музыкальной Академии состоялась презентация Общереспубликанского конкурса «Детские песни — 2013» в рамках проекта, стартовавшего 1 июня 2013 года при финансовом содействии Совета Государственной поддержке НПО при Президенте АР Подробное
22.10.2013
Президент Азербайджана принес клятву
682226d311366b91f9e15d57f355bcc4Сегодня прошла церемония принесения клятвы Ильхама Алиева, победившего на выборах в президенты Азербайджана 9 октября. Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, церемония была организована в зале заседаний Парламента. На церемонии приняли участие официальные лица, члены правительства и депутаты. Подробное
19.10.2013
Азербайджан направил в МИД РФ ноту в связи с задержанием Зейналова
ef43940219f33832a05bc1895ed55568Азербайджанская сторона в среду направила в МИД России ноту с требованием оказания консульской поддержки своему гражданину Орхану Зейналову, подозреваемому в убийстве, совершенном в московском районе Бирюлево. Об этом сообщили московскому корреспонденту АПА в посольстве Азербайджана в России. «Мы уже отправилиноту вчера», — сообщили в посольстве. Подробное