Daily Archives: 05/17/2012
ABŞ Konqresinin Alt Komitəsi Dağlıq Qarabağdakı separatçı rejimə ayrılan yardımın miqdarını 2,5 dəfə artırmağı təklif edib
konqresAlt Komitə Barak Obamanın Ermənistana göstərilən yardımı 7,5 milyon dollar azaltmaq təklifini yolverilməz sayır
ABŞ Konqresinin Təxsisatlar Komitəsinin xarici əməliyyatlar üzrə Alt Komitəsi gələn il Dağlıq Qarabağdakı separatçı rejimə göstərilən humanitar yardımın miqdarını 2 milyon dollardan 5 milyon dollaradək artırmağı təklif edib. APA-nın ABŞ Erməni Milli Komitəsinə istinadən yaydığı məlumata görə, Alt Komitə həmçinin Obama administrasiyasının Ermənistana yardımın 7,5 milyon dollar azaldılması təklifini rədd edib. Davamı

Daily Archives: 05/17/2012
Подкомитет Конгресса США предложил увеличить в 2,5 раза гуманитарную помощь сепаратистскому режиму в Нагорном Карабахе
konqresПодкомитет считает недопустимым предложение Барака Обамы урезать помощь Армении на 7,5 миллионов долларов
Подкомитет по зарубежным операциям Комитета по Ассигнованиям Конгресса США предложил в 2013 году увеличить гуманитарную помощь Нагорному Карабаху с 2 млн. долларов до 5 млн. долларов. Как передает АПА со ссылкой на армянский национальный комитет США (АНКА ), было также отклонено предложение администрации президента Обамы урезать помощь Армении на 7,5 млн. долларов. В сообщении отмечается, что усилия, предпринятые конгрессменом Адамом Шиффом, привели к увеличению гуманитарной помощи Карабаху на 150%, сохранению неизменным размера помощи Армении, приоритету помощи Самцхе-Джавахетии, а также соблюдению паритета военной помощи между Ереваном и Баку. Подробное