Daily Archives: 03/05/2012
Novruz-bayrami“Eurovision” mahnı müsabiqəsinin rəsmi saytı – eurovision.tv-də “Azərbaycana səyahət” silsiləsindən növbəti reportaj Novruz bayramına həsr olunub.
APA-nın eurovision.az-a istinadən xəbərinə görə, Azərbaycanın tarixi, mədəniyyəti və turizm imkanlarının təqdim olunduğu bu silsilənin ikinci videosunda Novruz adətlərindən, bu bayramın dostluq, əmin-amanlıq bayramı olmasından danışılır. Təbiətin qışdan sonra oyandığı bir vaxtda qeyd edilən, yeni günün başlanğıcı olan, Davamı
5.03.2012
Vladimir Putin yenidən Rusiya Federasiyasının prezidenti seçilib
PutinRusiya Mərkəzi Seçki Komissiyasının sədri Vladimir Çurov baş nazir Vladimir Putinin prezident seçkilərində qələbə qazandığını açıqlayıb. APA-nın “RİA Novosti”yə istinadən verdiyi xəbərə görə, protokolların 99,3%-i sayıldıqdan sonra V. Putinin 63,75%, Gennadi Züqanovun 17,19%, Mixail Proxorovun 7,82%, Vladimir Jirinovskinin 6,23%, Sergey Mironovun isə 3,85% səs topladıqları açıqlanıb. V. Çurov ilkin məlumatlar əsasında V. Putinin prezident seçildiyini elan edib. Onun bu sözləri MSK üzvləri və media mənsubları tərəfindən alqışlarla qarşılanıb. Davamı

Учитывая вероятность заражения «птичьим гриппом» от перелетных птиц, Государственная ветеринарная служба (ГВС) при Министерстве сельского хозяйства с сегодняшнего дня приступила к очередному мониторингу на территории Азербайджана. Как сообщили АПА в пресс-службе ГВС, мониторинг начался сегодня в Национальном парке Абшерон и продолжится в национальных парках в Шабранском, Сальянском, Агджабединском и Лянкяранском районах. Мониторинг домашних птиц же будет проводиться по всей республике. Подробное
Daily Archives: 03/05/2012
Глава ЦИК России объявил Путина президентом
Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, основываясь на предварительных результатах выборов, объявил, что Владимир Путин избран президентом РФ в первом туре. По данным ЦИК после обработки 99,3% протоколов, Путин набирает 63,75% голосов, Геннадий Зюганов — 17,19%, Михаил Прохоров — 7,82%. Владимир Жириновский пока набирает 6,23%, Сергей Миронов — 3,85%. «Президентом РФ, по предварительным данным, избран Владимир Владимирович Путин», — сказал Чуров на пресс-конференции в понедельник, передает АПА со ссылкой на РИА Новости. Подробное
Традиции азербайджанского праздника Новруз представлены на сайте Eurovision.tv
На официальном сайте конкурса «Евровидение» подготовлен очередной репортаж из серии «Путешествие в Азербайджан», посвященный празднику Новруз.
Как сообщает АПА со ссылкой на eurovision.az, во втором видеоролике в рамках этой серии показаны традиции Новруза. В ролике говорится, что этот праздник является праздником дружбы, мира, пробуждения природы. Подробное