Daily Archives: 10/12/2015

ЦИК Азербайджана проводит тренинги для членов избирательных комиссий

msk_bina_mainВ связи с парламентскими выборами, которые пройдут в Азербайджане первого ноября, стартовали тренинги для членов нижних избирательных комиссий, говорится в сообщении Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Первый этап тренингов продлится четыре дня, в нем принимают участие по два представителя от каждого избирательного округа. В ходе тренингов участники будут проинформированы о процессе голосования, процедурах подсчета голосов, заполнения протоколов и других процедурах, проводимых в день голосования… Подробное

12.10.2015

БДИПЧ ОБСЕ из-за своей слабости и рыхлости приняло решение не ехать на выборы в Азербайджанe — глава МИД РФ

Sergey_lavrovИнститут ОБСЕ БДИПЧ из-за своей слабости и рыхлости принял решение не ехать на выборы в Азербайджанe, сказал глава МИД России Сергей Лавров в понедельник на совместной пресс-конференции с генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером.

«Государства обязаны приглашать наблюдателей, в том числе из ОБСЕ, и не важно, сколько именно наблюдателей туда приедет. Это не вина секретариата, но структура, которая существует, последовательно подвергается испытаниям из-за своей рыхлости, и те, кто — а их меньшинство, отказываются делать ее полноценной организацией, предпочитают ее такой сохранить, чтобы легче ею манипулировать», — сказал Лавров.

Пресс-служба ОБСЕ распространила заявление директора БДИПЧ ОБСЕ Майкла Линка, в котором говорится, что миссия по наблюдению за парламентскими выборами в Азербайджане 1 ноября направлена не будет.

12.10.2015