Ильхам Алиев: «Азербайджан превращается в космическое государство»
«В следующем месяце Азербайджан запустит на орбиту свой первый телекоммуникационный спутник. Это является историческим событием». По сообщению АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в заключительной речи на заседании Кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития в 2012 году и предстоящим в 2013 году задачам. «Действительно, Азербайджан становится космическим государством, мы занимаемся развитием космической промышленности, и несколько лет назад невозможно было представить, что наступит время и Азербайджан вступит в ряды космических стран. Однако, это время близится, в ближайшие дни мы будет праздновать это историческое событие», — отметил глава государства. Подробное


